+
Реклама

Опубликовано в 17 Марта в 18:09nation-news.ru

Секреты сливочного масла: этого никто не знал!

новости

Врачи рассказали о полезных свойствах сливочного масла. Они рассказали, что эти самые свойства продукт будет проявлять только в том случае, если он будет натуральным, а употребляться в разумных количествах. Об этом пишут «Актуальные Новости».

Сливочное масло содержит в себе такое вещество, как триптофан. Он в дальнейшем преобразуется в серотонин, который способен заставить человека чувствовать себя счастливым, а также улучшает сон и уменьшает желание съесть что-нибудь сладенькое. Кроме всего прочего, серотонин повышает либидо.

В сливочном масле также есть вещество, которое не дает солям откладываться в суставах. Это предупреждает развитие артроза. Содержащийся в масле витамин К2 ускоряет рост мышечных тканей и способствует усваиванию минеральных веществ. Также в этом продукте есть цинк, поддерживающий здоровье глаз, марганец, предупреждающий диабет, и в меньшем объеме селен, калий, кальций натрий и фосфор.

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты нужно употреблять, чтобы побороть авитаминоз. Эксперт поделилась, что продолжительный дефицит некоторых витаминов чреват серьезными заболеваниями. К примеру, нехватка витамина А на протяжении долгого времени влечет за собой проблемы со зрением, нарушения с координацией. Развитие бессонницы, появление головных болей, наблюдаемое нарушение памяти — последствия дефицита витамина В. А вот участившиеся простудные и вирусные заболевания могут быть признаком недостаточного количества витамина C.

Новости партнёров: